22.05.2008 00:06
Урок физкультуры в одной из школ закончился страшной трагедией: школьные ворота убили 11-летнего ребенка. Школьник скончался в поселке Мотыгино Мотыгинского района Красноярского края. Ученик случайно опрокинул на себя тяжелые железные гандбольные ворота, снаряд упал ему на голову. В результате мальчик получил перелом основания черепа и скончался в машине «скорой помощи» по пути в больницу.

Как пишет Mignews.Com.Ua, по факту гибели 11-летнего мальчика следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Красноярскому краю возбудило уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Сейчас следствием выясняются все причины трагедии и устанавливается степень вины в случившемся учителя физкультуры, директора школы и других должностных лиц. Как рассказал преподаватель физкультуры, во время происшествия он находился с другой группой учеников на противоположном конце поля.

Если следствие установит, что в случившемся есть хоть какая-то часть вины преподавателей школы, им может грозить до трех лет лишения свободы или, по крайней мере, отстранение от работы в данном учебном заведении.

Напомним, что в России это уже не первый случай гибели ребенка во время школьных занятий. С начала мая уже два мальчика погибли во время уроков физкультуры. В начале месяца в Новокузнецке также 11-летнего мальчика придавило тяжелыми железными воротами на поле для мини-футбола в детском городке. Спасти пострадавшего, который получил черепно-мозговую травму, к сожалению, также не удалось.