«Гусак» Януковича увидели все. ФОТО
25.07.2011 01:40
В президентской уборной в Межигорье стоит золотой кран в виде лебедя. Это видно из фото, опубликованного в четверг на сайте «Украинской правды». Как сообщается, интересную фотографию сделал с помощью мобильного телефона один из строителей, которые улучшают жилищные условия Виктору Януковичу.

Напомним, на прошлой неделе президентский ватер-клозет был оценен в 350 тысяч евро. По крайней мере такую стоимость гардеробной из полудрагоценных камней указывало агентство Agence France Presse со ссылкой на свои источники среди строителей. Об этом пишет Gazeta.ua.

Правда, спикер Януковича Дарья Чепак опровергала, что санузел в резиденции «Межигорье» инкрустирован полудрагоценными камнями.

Смесители-лебеди сейчас очень актуальны в Италии и Испании, которые являются законодателями моды в домашнем декоре. А на сайте испанского производителя элитной сантехники Bronces Мestre в каталоге можно найти подобные смесители.

Как видно на фото, смеситель выполнен в классическом стиле, краны позолоченные, с большими кристаллами Swarovski. Цена колеблется от 2 до 4 тысяч евро. В то время как обычный смеситель на сайтах в интернете стоит в 100 раз дешевле - около 200 гривен с НДС.

Второе фото, которое оказалось в руках журналистов, - с гостиной Виктора Федоровича. На нем можно рассмотреть известную люстру Януковича от российского производителя «Рестамп». Она украшает гостиную президента.

Люстра была куплена 1 декабря 2010 фирмой «СПС-Групп» за 355 тысяч гривен, то есть почти 45 тысяч долларов. Весит светильник 8 килограммов. На фотографии также видно, что тяжеловесную люстру в гостиной президента дополняют несколько бра того же производителя «Рестамп».

Кстати, эта «люстровая» марка славится своими роскошными светильниками для крупных объектов, таких как Храм Христа Спасителя, Государственный русский музей «Мраморный дворец» и личные апартаменты президента России в Кремле - так называемое «Здание № 1 Московского Кремля».

Фирма производит люстры из хрусталя и бронзы.

Если очень постараться, на фотографии можно увидеть массивный электро-инструмент. А это значит, что ремонт у президента еще не закончился.