15.09.2011 09:52
Действующая власть видит только одно место для оппозиции - тюрьму.

Об этом сообщил первый замглавы партии «Батькивщина» Александр Турчинов в интервью телеканалу «Рада», информирует «Украинская правда».

«Для того, чтобы была какая-то дискуссия, диалог между оппозицией и властью, надо прекратить политические репрессии, потому что когда лидер оппозиции находится в тюрьме... Говорят, почему у вас не налажен диалог? А с кем вести этот диалог?» - заявил он.

«Для того, чтобы вести дискуссию с оппозицией, надо прекратить превращать страну в тоталитарную, и тогда только возможен диалог, когда выйдут на свободу политзаключенные», - добавил политик.

«Пока у нас идет наступление на демократию, свободу слова, извините, это не диалог, а это называется конкретно, это репрессии», - подытожил Турчинов.

Он уточнил, что «действующая власть видит только одно место для оппозиции - тюрьму».

«Когда постоянно падает рейтинг правящей партии, в частности Партии регионов, они уже начинают бояться пропорциональной системы, понимая, что никогда не смогут получить преимущество даже путем фальсификации результатов выборов», - сказал оппозиционер.

По словам Турчинова, сейчас в Украине происходит возвращение к временам Кучмы, когда можно было, заасфальтировав дорогу, получить депутатский мандат, «а потом «отбивать» в парламенте те деньги, которые вложили в ремонт подъезда или на асфальтирование дороги».