04.11.2004 14:35
Представители парламентско-правительственной коалиции будут находиться в помещении Центральной избирательной комиссии, пока его не покинут представители «Нашей Украины». Об этом сообщил представитель кандидата в президенты Украины Виктора Януковича Степан Гавриш в четверг, 4 ноября, в интервью журналистам.

Гавриш сообщил, что представители коалиции приехали в ЦИК, чтобы «обеспечить, как минимум, баланс интересов и не допустить незаконного давления на ЦИК».

По словам Гавриша, около часа ночи группа народных депутатов из «Нашей Украины» во главе с Александром Зинченко (также был кандидат в президенты Виктор Ющенко, депутат Михаил Бродский) «захватили несколько этажей ЦИК и требовали доступа к серверу ЦИК», получению информации о подсчете голосов, передает УНИАН.

По словам Гавриша, представители большинства «почувствовали угрозу, связанную с возможностью вмешательства в деятельность ЦИК, и прибыли в помещение ЦИК. «Вот они мирно и тихо сидят, выступая сторожами демократии и законности в этом государстве», - сказал Гавриш.

Напомним, Гавриш также заявил: «У нас есть информация о том, что на сервер ЦИК осуществлялась внешняя атака». Гавриш расценил это как попытку «определенного интеллектуального давления на ЦИК». «Мы переживаем по поводу того, что сегодня есть попытка не только оказывать политическое давление на ЦИК, устраивая соответствующие акции в ЦИК, но и осуществлять определенное интеллектуальное давление и на компьютерную систему». Гавриш также отметил, что видит в этом осуществление сценария по осложнению подсчета голосов.

Форум