01.02.2005 19:18
Британский журнал Daily Telegraph называет косы последним модным трендом. Газета определяет хитом сезона стиль и. о. украинского премьер-министра Юлии Тимошенко. И отмечает, что в коллекциях от кутюр сезона весна-лето-2005 заплетенные вокруг головы косы фигурировали у таких мэтров моды, как Москино и Метью Вильямсон. С одним, правда, отличием. Косы у моделей были растрепанные и нарочито небрежные. Видно, чтоб невыгодно отличаться от и.о. премьера.

Сейчас по этим вариантам женских причесов впереди планеты всей Северная Корея и Украина.

Кореянкам рекомендовано три стиля причесок: "пара косичек", "одинокая коса" и "закрученная кольцом коса". И – упаси Ким Ир Сен! – растаманские дреды!.. Понятно, что "пара косичек" – для девочек и совсем молоденьких девушек, "одинокая коса" подходит молодым женщинам в национальной корейской одежде, а вот закручивают косу вокруг головы невесты в день свадьбы. И кинохроника Северной Кореи под веселые марши показывает здоровых кореянок, скромно демонстрирующих свой простой внутренний мир.

Трудно сказать, какими успехами обрадует Украину и весь остальной цивилизованный мир Юлия Тимошенко, но свой вклад в мировую моду она уже внесла.