Вибачайте: в Нафтогазе посмеялись над угрозами Газпрома
12.03.2017 16:13

Не покупая дополнительных 2,5 млрд. куб. м газа, Украина уменьшила свои расходы денежных средств примерно на полмиллиарда долларов.

Об этом на своей странице в Facebook написал директор по развитию бизнеса НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

"Тем, кому "неравнодушные" интересы "Газпрома": извините, что не дали "Газпрому" возможности продать больше газа и заработать больше денег на этом. У нас просто изменились политика – "Нафтогаз" с 2014 года работает в интересах собственной страны, а не России", - подчеркнул Витренко.

"И здесь я не могу не вспомнить, как нам осенью упрекали, что мы должны были купить и закачать на 2,5 млрд. куб. м больше. То есть, если бы мы тогда послушали, то сейчас бы в хранилищах было бы 10,5 млрд, на 5,5 млрд больше комфортного минимума. Я понимаю, что "запас карман не прожжет", но дополнительные 2,5 млрд кубов газа - это около полумиллиарда долларов США", - добавил Витренко.

Также ситуацию прокомментировал и глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

"Победа ждет того, у кого все под строгим контролем, — люди почему-то называют это удачей. Поражение ждет того, кто вовремя не предпринял меры предосторожности, — это принято называть невезением". Правила жизни Руаля Амундсена", - написал он на своей странице в Facebook.