Донбасс в огне: в зоне АТО разрываются минометы, Авдеевку обстреляли из «Градов»
13.03.2017 08:35

Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной - за минувшие сутки боевики 82 раза открывали огонь по украинским позициям. В результате 5 военных ВСУ получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook, передает УП.

"Нарушая существующие договоренности российские террористические войска обстреливают укрепления украинских защитников из оружия калибром более 100 мм", - говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении из минометов калибра 120 мм боевики вели огонь по украинским позициям возле Широкино, Новотроицкого, Марьинки и Красногоровки. По Широкино также бил танк. Из 82 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов сепаратисты обстреливали Гнутово, из БМП, СПГ - Водяное, а по Павлополю и Чермалыку они били из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

На Донецком направлении позиции сил АТО в Авдеевке боевики обстреляли из стрелкового вооружения, пулеметов крупного калибра, гранатометов различных систем, минометов и танков. Около 19.00 они также начали бить по Авдеевке из "Градов".

Опорные пункты сил АТО возле Невельского, Верхнеторецкого, Зайцево, Опытного и Каменки террористы обстреляли из минометов калибра 82 мм. По украинским позициям возле шахты Бутовка боевики били из БМП и СПГ. Из 120 мм минометов они обстреляли Луганское.

На Луганском направлении боевики из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов обстреляли украинские позиции возле Валуйского, Новоолекандровки и Новозвановки, а из 120 мм минометов - укрепления в районе Крымского.

"Силы АТО открывали ответный огонь для снижения огневой активности врага", - отметили в штабе.