Блогер: Садовый предлагает провести в Украине операцию «Висла»
13.03.2017 08:55

Известный украинский блогер Дмитрий Вовнянко на своей странице в Facebook пишет о том, что мэр Львова Андрей Садовый предлагает провести новую операцию «Висла» и отказаться от украинских территорий.

«Знаете, зачем была проведена депортация поляков с запада Украины и украинцев с востока Польши в 40-х? Потому что так случилось, что на территории Украины жило немало поляков, а на территории Польши - украинцев. И пока не было так – постоянные польско-украинские схватки были запрограммированы. Потому что для родившегося в Тернополе генерала Бур-Коморовского Тернополь был Польшей, а для украинца из Перемышля, он был Украиной», – написал Вовнянко.

Блогер отмечает, что Садовый предлагает эвакуировать с оккупированных территорий всех, кто считает себя украинцами. При этом Садовый не заморачивается над тем, сколько будет стоить вывезти более миллиона людей с территорий занятых врагом, сколько будет стоить их принять, накормить, перевезти, расселить, обеспечить жильем взамен утраченного, трудоустроить, многих переучить, обеспечить образованием и медицинской помощью.

«Выходит, что нам придется либо признать себя стороной-агрессором, или отказаться от Донецка и Луганска навсегда? А что будет дальше? Нам так же вывести своих граждан из Крыма – и отказаться от него? А как скоро нам придется вывозить своих граждан из Закарпатья, где сильнее влияние Угоршины? А где гарантия, что вскоре не придется «эвакуировать» украинцев из Харькова или Запорожья?», – задается вопросом блогер. По его словам, Садовый предлагает не эвакуацию, он предлагает новую операцию «Висла», только, если ту проводил оккупант-большевик, то сейчас проводить новую «Вислу» Садовый предлагает самим украинцам.