Как выбрать торговую платформу для работы?
13.03.2017 12:23

Если вы решили зарабатывать на Форекс, вам обязательно нужно будет выбрать торговую платформу. Это ваш рабочий инструмент, которому вы доверяете свои деньги, поэтому к выбору нужно подойти ответственно. Это не тот случай, когда нужно верить убедительной рекламе и красивой обертке, в которой вам могут подать совершенно невкусную конфету. Поэтому, выбирая торговые платформы, не нужно доверяться только на собственный вкус, а следует обращать внимание на важнейшие факторы, которые позволят вам найти себе надежного помощника на долгие годы вперед. Итак, на что же ориентироваться при выборе?

Скорость работы программы и функциональность

Скорость – важнейший помощник любого трейдера. Нередко случаются ситуации, когда небольшие подвисания и тормоза приводят к негативным последствиям, поэтому, если вы всерьез намерены торговать на Форекс, брать что попало нельзя. Площадка должна иметь высокую производительность, чтобы все изменения отображались мгновенно, а интерфейс молниеносно реагировал на любую вашу команду.

Не менее важна для работы и функциональность программы. Перед вами должны находиться самые разнообразные инструменты и помощники для ведения деятельности. Не имея перед глазами аналитических инструментов, всевозможных графиков, количества таймфреймов, не начнет работу даже опытный трейдер. Но для новичка этого мало, рекомендуется выбирать программу с более обширным функционалом. Некоторые платформы предлагают такую опцию, как аналитика Форекс, что позволит вам увидеть абсолютно всю необходимую для работы информацию.

Интерфейс и безопасность

Если программа окажется неудобной для вас, вы не сработаетесь. Поэтому старайтесь подбирать платформу, которая обладает элементарным, интуитивным интерфейсом и широкими возможностями для настройки. Даже цвет интерфейса важен для удобства, ведь если вы будете работать с программой, вид которой вам не нравится, успеха вы вряд ли добьетесь. Еще одним важным фактором является и наличие мобильного приложения. Смартфоны и планшеты позволяют всегда держать программу под рукой, а отсутствие версии для гаджетов является серьезным недостатком.

Едва ли не главным фактором выбора является безопасность. Сделки должны быть надежно защищены, что позволит вам избежать утраты денег и личных данных. Также платформа должна гарантировать полную конфиденциальность трейдера.