01.02.2005 22:14
Исполняющая обязанности премьер-министра Юлия Тимошенко подготовила Президенту Виктору Ющенко для утверждения кандидатуры всех членов Кабмина и руководителей государственных администраций областей. Об этом Тимошенко сказала в интервью интернет-изданию "Українська правда".

"Правительство сформировано на 100%. И 100% губернаторов тоже сформировано. Я имею в виду как предложение для Президента", - сказала Тимошенко.

Тимошенко сказала, что все кандидаты на должности министров в правительстве принимали участие в формировании программы работы Кабмина на 5 лет, которую она намерена представить на утверждение Верховной Рады 3 февраля, одновременно с рассмотрением в Раде предложения Президента о ее назначении премьером.

Тимошенко пообещала, что все кандидаты на должности в Кабмине станут известны 3 февраля. Ющенко предложил Раде утвердить Тимошенко в должности премьер министра. Рада запланировала рассмотреть этот вопрос 3 февраля.

Ранее Тимошенко обещала прозрачное формирование нового Кабмина и заявляла, что в Кабмине будут максимально представлены политические силы страны для формирования правительства народного доверия.

Согласно Конституции, президент назначает премьера по согласованию с парламентом, а персональный состав Кабмина и губернаторов – по представлению премьера.