«Мочить русских» украинские дети смогут в настольной игре, подготовленной Институтом нацпамяти
13.03.2017 14:48

В Институте национальной памяти намерены разработать детскую настольную игру по мотивам событий Украинской революции 1917 - 1921 годов. Об этом заявил глава Института Владимир Вятрович, сообщает издание "Интерфакс-Украина".

"Среди новых методов донесения информации, которые мы предлагаем в этом году, - это изготовление детской настольной игры по мотивам событий и мест Украинской революции. Она готовится Институтом национальной памяти", - заявил Владимир Вятрович.

По словам директора Института нацпамяти, в ней события Украинской революции будут представлены как война за независимость.

При этом Владимир Вятрович отметил, что Институт запланировал обширную информационную компанию и выделенных государством средств не хватает. "Бюджет Украинского института национальной памяти - 3,5 млн грн на все мероприятия на протяжении этого года, а у нас кроме этой темы есть и другие темы. Этого абсолютно недостаточно", - сообщил он.

Ранее вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сообщил, что для чествования 100-летия с начала Украинской революции 1917-1921 гг. планируется провести ряд национальных мероприятий.

Напомним, недавно Виталий Кличко вместе с киевлянами, представителями правительства и духовенства открыл памятник участнице украинского освободительного движения, поэтессе Елене Телиге на территории Национального историко-мемориального заповедника "Бабий Яр".