Аброськин отрицает подписание полицией документа о разгоне блокады в Донецкой области
13.03.2017 15:07

Приказ о разгоне блокады никогда не подписывался начальником ГУНП в Донецкой области и не поступал в территориальные подразделения полиции, передает УНН со ссылкой на пресс-службу полиции Донецкой области.

"Подставной документ является очередной попыткой блокировщиков дезинформировать общественность и настроить сторонников блокады против представителей власти", - заявил глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По информации полиции, документ имеет все признаки подделки и составлен с явными нарушениями правил официального документооборота, в частности такого исходного номера в канцелярии ГУНП в Донецкой области нет, кроме того много ошибок.

"После неудачной подделки письма главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского, для привлечения к себе внимания решили подделать "приказ Аброськина". Такого распоряжения я никогда не давал и не могу дать. Используя методы информационной атаки, блокировщики пытаются дестабилизировать ситуацию в регионе. Но этого не будет, полиция продолжает работать для безопасности мирных жителей", - отметил В.Аброськин.

Как сообщалось ранее, В.Аброськин разъяснил, при каких условиях будут отбирать оружие у участников блокады на Донбассе.