В Днепре уволили заместителя облпрокурора, который водил авто в нетрезвом виде
13.03.2017 16:24

В Днепре был отстранен от занимаемой должности заместитель областной прокурора Роман Сосков, пойманный патрульной полицией за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщает 112 со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Инцидент произошел 26 февраля. "После остановки полицейские предложили первому заместителю прокурора области пройти тест на наличие алкоголя в организме, на что последний согласился. Результаты теста оказались положительными, патрульными составлен в отношении него протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 130 КУоАП", - отметили в ведомстве.

Сообщается, что зампрокурора решил пройти медобследование, сдав анализ крови. Его результаты показали отсутствие в крови алкогольных и наркотических веществ.

По данному факту прокуратурой Днепропетровской области проводится служебное расследование.

"Также с целью проведения объективного расследования данного инцидента Романом Сосковым подан рапорт на имя генерального прокурора Украины об отстранении от выполнения служебных обязанностей на время проведения расследования. Указанным автомобилем Роман Сосков пользуется с 2012 года, о чем есть соответствующие отметки в его декларации о доходах в Едином государственном реестре деклараций", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе полиция остановила председателя Одесского окружного админсуда Олега Глуханчука, который в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем. Позже сам судья информацию об управлении автомобилем в нетрезвом виде опроверг.

Также напомним, что в сети появилось видео задержания заместителя главы Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Руслана Радецкого за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

Кроме того, в Николаеве за управление авто в пьяном виде "поймали" депутата областного совета, который предложил полицейским 1000 грн в качестве "откупа".