От Путина сбежала ярая его фанатка: похвасталась заветной гринкартой. ФОТО
13.03.2017 18:23

Бывшая политическая активистка Маша Дрокова, которая выступала в поддержку "Единой России" и Владимира Путина, получила гринкарту.

И тут же написала об этом в Facebook, назвав США своим "домом".

"Никогда не видела зелёного цвета красивее. Я так волнуюсь и так благодарна за то, что получила гринкарту и стала ближе к получению гражданства в стране, которая стала моим домом", - в США, - написала она.

Также Дрокова поблагодарила своего адвоката, который много сделал для того, чтобы бывшая прокремлевская активистка получила новый иммиграционный статус. В комментариях многие поздравляют Дрокову, но некоторые недовольны и напоминают ей о прошлом, сообщает Medialeaks.

"Это вы?" - спрашивает пользователь Анатолий Рубекин, прикладывая фотографию с одной из акций "Наших" 2009 года, на которой Маша Дрокова в одном сапоге что-то эмоционально объясняет публике под плакатом с критикой в адрес бывшего президента США Джорджа Буша.

Российский оппозиционный политик Илья Яшин в Твиттере также испытывает негативные чувства по поводу получения Дроковой вида на жительство.

Имя Маши Дроковой стало широко известно после выхода документального фильма "Поцелуй Путина", снятого датскими журналистами. Картина рассказывает об активистке, которая родилась в маленькой квартире на окраине Москвы, в 15 лет вступила в движение "Наши", на Селигере встретилась с Путиным и от избытка чувств его поцеловала, предварительно попросив разрешения.

Однако затем Дрокова проиграла выборы в руководящие органы "Наших", а потом вышла из организации.

После этого в течение нескольких лет она получила высшее образование и сделала быструю карьеру в корпоративном PR.