В «Украинском выборе» чиновнику напомнили о его профессиональной деятельности
13.03.2017 18:38

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Гримчак должен заниматься профессиональной деятельностью и не комментировать вопросов, которых не разбирается, считают в пресс-службе «Украинского выбора».

Поводом для подобного заявления стало выступление чиновника в эфире «112Украина», на котором Гримчак заявил, что Общественное движение «Украинский выбор – Право народа» «напрямую связано с войной».

«Данное заявление – верх цинизма. Чиновник, назначенный на должность 10 марта, уже через день делает публичное заявление, абсолютно не касающееся сферы его профессиональной деятельности. Он не говорит ореализации плана Кабмина, предусматривающего реинтеграцию Донбасса, не предлагает пути решения многочисленных проблем переселенцев, а дает оценку общественной организации, с деятельностью которой, похоже, знаком исключительно по…билбордам», — удивились в пресс-службе.

Тот факт, чтоГримчак позволяет себе голословно обвинятьв причастности к вооруженному конфликту Общественное движение, представляющее «партию мира» и объединяющее сотни тысяч украинцев, свидетельствует либо о недалекости, либо о политической ангажированности чиновника, считают в «Украинском выборе».

«Если господин Гримчак считает, что его положение во власти позволяет ему выступать с инсинуациями и измышлениями, то он глубоко заблуждается: ответственность за клевету в Украине никто не отменял. Общественное движение «Украинский выбор – Право народа» всегда выступало за сохранение единства, территориальной целостности и суверенитета нашей страны, против призывов к разжиганию конфликта, против политики «партии войны», ярким представителем которой, очевидно, является Гримчак. Подобные саботажники и популисты априори не способны ничего сделать для мирной реинтеграции Донбасса», — уверены в Движении.

«Украинский выбор – Право народа» требуетот Гримчакаопровергнуть клевету и принести публичные извинения участникам, активистам и сторонникам Движения.

«В противном случае мы оставляем за собой право обратиться в суд для защиты чести и достоинства», — пообещали в пресс-службе.