Евровидение-2017: «Правый сектор» раскусил план Кремля с Самойловой
14.03.2017 07:45

В "Правом секторе" (ПС) не будут срывать концерт представительницы России на Евровидении-2017 Юлии Самойловой, если не выяснят, что она публично поддерживала войну против Украины.

Об этом в комментарии Обозревателю сказал пресс-секретарь организации Артем Скоропадский.

"Да, она выступала в Крыму в 2015 году, но делала это на каком-то фестивале для инвалидов. К тому же мы не нашли, что она где-то публично выступала за оккупацию. Да мы никогда и не боролись против женщин, инвалидов и т.д. Я думаю, что это просто специальный план Кремля послать сюда девушку-инвалида, чтоб тут устроить скандал, а потом заявить, что посмотрите какие страшные в Украине фашисты", — сказал Скоропадский.

По словам пресс-секретаря ПС, если ветераны АТО, ставшие инвалидами вследствие боевых действий спровоцированных Россией, решат провести акцию, то в организации ее обязательно поддержат.

"Если она просто приедет и споет, то пускай. Мы просто рекомендуем всем украинцам не ходить на ее концерты. Если мы не найдем, что она где-то уж слишком активно выступала против Украины, то пускай приедет и споет", — резюмировал Артем Скоропадский.