Число обстрелов в зоне АТО стремительно растет: есть погибшие
14.03.2017 08:46

За минувшие сутки ситуация в зоне АТО ухудшилась, российско–террористические войска во второй половине дня увеличили количество обстрелов позиций ВСУ, в том числе с использованием тяжелого вооружения. Всего зафиксировано 97 вражеских обстрелов.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-центр АТО, передает Укринформ.

"На Мариупольском направлении из 122-мм артсистем обстреляны опорные пункты в районе Павлополя. По укреплениям возле Широкино, Гнутово, Водяного и Чермалыка враг вел огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Под Марьинкой бил 82 мм миномет", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении не прекращались обстрелы опорных пунктов возле Опытного, Авдеевки, Зайцево, Новгородского и Светлодарска из пулеметов крупного калибра, гранатометов и минометов калибра 82 мм. Возле Авдеевки и шахты Бутовка кроме того, еще и бил танк и 120 мм минометы. В районе Верхнеоторецкого и той же шахты Бутовка к обстрелам добавили минометы 120 калибра. Пески попали под огонь гранатометов и пулеметов, а Каменка - 82 мм минометов. Сложной была обстановка под Луганским, где велся огонь из гранатометов и минометов, а потом еще и из 152-мм артустановок.

На Луганщине российские оккупанты обстреливали позиции сил АТО возле Крымского и Попасной из гранатометов различных систем, а потом добавили минометы калибра 82 и 120 мм. Из автоматических гранатометов враг стрелял в районе Трехизбенки, вблизи Новоалександровки – из стрелкового оружия и СПГ, а Станицы Луганской - из стрелкового оружия.

Подразделения ВСУ открывали ответный огонь для снижения огневой активности противника.

За сутки погиб один украинский защитник, четверо ранены и еще четверо травмированы.