Суд и «ссылка»: у террористов «Л/ДНР» предложили странное наказание за «русофобию»
14.03.2017 10:31

Бежавший в Россию украинский политолог Андрей Ваджра, который известен своей поддержкой агрессивной политики Кремля на Донбассе и в Крыму, предложил наказывать "русофобов" в РФ ссылкой на территорию Украины, передает Обозреватель.

Умозаключения "эксперта", который таким образом отреагировал на резонансное заявление российского журналиста Аркадия Бабченко, опубликованы в сообществе "Сводки от ополчения Новороссии" в социальной сети ВКонтакте.

"Гордое признание русского русофоба. Русский русофоб, живущий в России и отстраненно относящийся к русской речи... Ну то, что Путина и власть он ненавидит, это понятно, а русская речь чем ему не угодила. Эх, вот бы таких русских русофобов в Украину отправлять по решению суда с психотерапевтической целью. Вместо тюремного заключения давать год, два, три и т.д. проживания на территории Украины", - заявил Ваджра.

"Специальную статью ввести в УК РФ. Например: ст. 123 "за проявления русофобии, выслать на постоянное проживание, сроком на 3 года, на территорию Украины". Или: ст. 123 п. 5 "за проявления русофобии при отягощающих обстоятельствах, выслать на постоянное проживание, сроком на 5 лет, на территорию Украины, с обязательным проживанием во Львовской области", - добавил он.