Разговоры вне сети: тонкости экономии
14.03.2017 13:21

Какому мобильному оператору лучше всего отдать предпочтение? Безусловно, тому, услугами которого пользуется большинство ваших друзей, близких и коллег: в таком случае вы сможете общаться с ними бесплатно. Тем не менее, периодически вам все же придется звонить и на номера других операторов. Не хотите, чтобы эти звонки выливались в приличную сумму? В таком случае уделите особое внимание вопросу выбора тарифного плана.

Лет 15 назад любой исходящий звонок с мобильного был платным. Затем мобильные операторы позволили своим абонентам бесплатно общаться внутри сети, оставив платными лишь звонки на телефоны других операторов. Ну а сегодня абоненты «Киевстар» имеют возможность не платить даже за исходящие звонки на стационарные телефоны и номера других сетей. Для этого достаточно подключиться к одному из тарифных планов, условиями которого предусматривается предоставление определенного количества бонусных минут. Предлагаем вам рассмотреть эти тарифы более подробно.

Для абонентов предоплаты

Если необходимость общаться с абонентами других мобильных сетей у вас возникает очень редко, рекомендуем обратить внимание на наиболее доступный тарифный план «Киевстар» — «Разговоры» (35 грн/мес). Подключившись к нему, вы будете каждые 3 месяца получать 30 бонусных минут для звонков абонентам иных операторов мобильной связи.

Если вы подозреваете, что растянуть 30 минут на 90 дней будет трудно, рассмотрите возможность подключения к популярному тарифу «Онлайн». Оплачивая всего 70 грн/мес., вы сможете получать 60 бонусных минут для исходящих звонков абонентам других сетей. Потратить их можно на протяжении 30 дней с момента начисления. Дополнительные бонусы тарифа — 1 ГБ 3G-интернета, безлимит на соцсети и услуга «Знания без границ» (бесплатный доступ к веб-сайту Wikipedia и двум электронным библиотекам).

Пользование тарифным планом «Онлайн+» обойдется вам в 110 грн/мес. Его пакет услуг включает 100 бонусных минут для общения вне сети, 4 ГБ 3G-интернета, безлимит на соцсети, а также услуги «Знания без границ» и «Свободная музыка» (бесплатный доступ к 4 музыкальным онлайн-сервисам на 3G-скорости).

Наконец, если с абонентами других мобильных сетей вы общаетесь часто и подолгу, вам подойдет тариф «Онлайн Экстра» с абонплатой 175 грн/мес. Ежемесячно на ваш счет будет начисляться 300 бонусных минут для исходящих звонков абонентам других мобильных операторов. Помимо этого, тариф включает 6 ГБ 3G-интернета, безлимит на соцсети, а также услуги «Знания без границ», «Свободная музыка» и «Видео на ходу» (нетарифицируемый 3G-трафик для трех популярных видеосервисов, включая возможность просмотра эфирных телеканалов через приложение «Домашнее ТВ»).

Получить более подробную информацию о перечисленных тарифных планах и узнать о других предоставляемых бонусах можно на сайте kyivstar.ua.

Для контрактных абонентов

Для абонентов, предпочитающих контрактную форму обслуживания и желающих экономить на разговорах вне сети, «Киевстар» подготовил еще больше выгодных предложений.

Начнем с самых выгодных тарифов, «Все за 110» и «Все за 175», с абонплатой в размере 110 грн/мес. и 175 грн/мес. соответственно. Они являются аналогами рассмотренных выше мобильных тарифов «Онлайн+» и «Онлайн Экстра», поэтому предусматривают начисление аналогичного количества бонусных минут (100 и 300 соответственно) и предоставление тех же бонусов.

Существенно увеличить лимит на бесплатные звонки вне сети можно, подключившись к тарифному плану «Все за 300» с абонплатой 300 грн/мес. В этом случае вам каждый месяц будут начисляться 600 нетарифицируемых минут для исходящих звонков вне сети и целых 8 ГБ 3G-интернета. Дополнительный бонус — безлимит на соцсети, музыку и видео (всего 17 сервисов).

Премиальный тариф «Все для VIP» (абонентская плата — 600 грн/мес.) станет идеальным решением для бизнеса. Выбрав этот тарифный план, вы сможете бесплатно общаться с абонентами других сетей 2 000 минут (более 33 часов) в месяц! Также вы получите 50 нетарифицируемых минут для звонков за границу, 10 ГБ 3G-интернета, безлимит на соцсети, музыку и видео (всего 17 сервисов).

Самый дорогой тарифный план для контрактных абонентов, «Все для VIP Экстра» (абонентская плата — 900 грн/мес.), снимает практически все ограничения на мобильное общение. Ежемесячно вам будет начисляться 4 000 минут для звонков абонентам других операторов. Простой расчет показывает: чтобы успеть израсходовать весь этот лимит, нужно каждый день общаться с абонентами других сетей более 2 часов! Помимо этого, пользователям тарифного плана «Все для VIP Экстра» каждый месяц начисляется 100 бесплатных минут для звонков за рубеж и 12 ГБ 3G-интернета. Безусловно, безлимит на социальные сети, музыку и видео также присутствует.