На площади Конституции пройдет открытие «Евровидения-2017»
14.03.2017 16:40

Организационный комитет по подготовке к проведению международного конкурса эстрадной песни "Евровидение" в 2017 году выбрал для проведения торжественной церемонии открытия конкурса площадь Конституции около здания Верховной Рады. Об этом говорится в сообщении по итогам заседания оргкомитета, передают Українські Новини.

"7 мая - церемония "красной дорожки" и торжественное открытие песенного конкурса Евровидение", - сказано в сообщении со ссылкой на слова креативного директора конкурса Сергея Проскурни.

Длина красной дорожки на церемонии открытия - 265 м.

С 4 по 14 мая будет функционировать Еврогородок на ул. Крещатик. Там будет расположена сцена, фанзона и зона фудкорта.

Кроме того, в выставочном центре "Парковый" будет расположена зона для аккредитованных болельщиков и делегаций, которая также будет функционировать с 4 по 14 мая.

Как сообщали Українські Новини, ранее для проведения открытия конкурса рассматривался Национальный культурно-художественный и музейный комплекс "Мистецький арсенал" или Софийская площадь. Конкурс будет проводиться в Международном выставочном центре, который находится возле станции метро "Левобережная".

В финале песенного конкурса "Евровидения-2017" группа O.Torvald, которая будет представлять Украину, выступит 22.

Напомним, 13 марта, стали известны все представители 62-го международного песенного конкурса "Евровидение-2017", который пройдет в столице Украины.