Манафорт мог быть причастен к расстрелам на Майдане
15.03.2017 08:20

Один из бывших приближенных соратников Дональда Трампа Пол Манафорт, который прекратил свою работу в команде еще кандидата в президенты в августе прошлого года, мог быть причастен к событиям, связанным с массовыми убийствами на Майдане в феврале 2014 года. Об этом пишет во вторник нью-йоркский корреспондент британского издания Independent на основании переписки дочерей Манафорта, передает Укринформ.

"Бывший менеджер кампании президента Трампа был обвинен своей же собственной дочерью в причастности к массовым убийствам в Украине", - отмечается в публикации.

Пол Манафорт оставил президентскую кампанию Дональда Трампа в августе 2016 года, после того, как выяснилось, что он мог незаконно получить $12 млн от Виктора Януковича, с которым он работал с 2004 года. После этого ФБР, ЦРУ и АНБ расследовали возможность вмешательства российских спецслужб в президентские выборы в США.

В прошлом месяце телефоны двух дочерей Манафорта – 31-летней Андреа и 34-летней Джессики, были взломаны, и некоторые текстовые сообщения были украдены, которые охватывали период с октября 2012-го по сентябрь 2016 года. Тексты переписок попали на хакерский сайт "даркнет".

В одном из сообщений, как писало издание Politico, Андреа Манафорт отправила своей сестре текст: "Не обманывай себя, те деньги, что мы имеем – в крови". В этой связи предполагается, что Андреа имела в виду, что её отец был каким-то образом причастен к расстрелам на Майдане в феврале 2014 года. Этот инцидент произошел накануне бегства Януковича в Россию, где он имел тесные связи с президентом Путиным, напоминается в публикации.

По информации другого издания, The New York Daily News, Андреа написала еще одно сообщение сестре: "знаешь ли ты, чья это была стратегия, которая стала причиной того, что этих людей подняли и перебили?"

"В Украине уже сообщили о том, что эти сообщения будут расследованы", - отмечает издание.