Эксперт: Путина ждет большой сюрприз от Трампа
15.03.2017 10:03

Соединенные Штаты могут вернуться к позиции силы в том, что касается сдерживанию агрессии со стороны России. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Радио Свобода, такое мнение высказал Роман Бессмертный, бывший представитель Украины в подгруппе Трехсторонней координационной группы в Минске.

По его словам, на такое развитие событий указывает тот факт, что личную встречу Дональда Трампа и Владимира Путина до сих пор не согласовали, хотя Трамп уже успел встретиться с лидерами других стран.

«Соединенные Штаты могут вернуться к регламентированной системе – когда сила становится основным фактором сдерживания. Однако это не единственный способ повлиять на Путина. Я слышу, что Трамп и Путин могут встретиться в рамках саммита большой двадцатки. Но кто говорит, что российского президента приглашают на этот саммит? Оттягивание встречи лидеров двух стран говорит о том, что США приготовили какой-то сюрприз для Кремля», уверен Бессмертный.

Эксперт отмечает, что суть сюрприза будет заключаться в том, что на мировую арену выйдет новая оборонная концепция, и ее содержанием станет именно фактор сдерживания. Особенно это фактор коснется Кремля, который применяет силу во многих регионах.