Путин продает Эрдогану С-400. С кем собрались воевать турки?
15.03.2017 18:47

Любопытное сообщение замелькало с раннего утра. Можно даже сказать, более чем удивительное...

Путин и Тайип Эрдоган в ходе переговоров, которые прошли в Москве, обсудили возможность поставок в Турцию систем противовоздушной обороны С-400. Информацию об этом «Известиям» подтвердил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков и министр обороны Сергей Шойгу, передает lenta.ru.

«Стороны заинтересованы и будут продолжать разговор», - отметил Песков, комментируя информацию о возможном заключении контракта на поставку системы.

Возникает много вопросов, пишет в Фейсбук журналист Сегрей Стеблиненко.

Турция - страна НАТО, т.е. турецкая армия полностью отвечает всемпараметрам Антлантического блока - строгие стандарты вооружений, подготовки военнослужащих, а главное - мнтодики ведения боевых действий. Это необходимо для того, чтобы из подразделений разных стран в любую минуту можно было сформировать боеспосособную военную часть. Понятно, что российская техника сюда не вписывается никак.

Смущает и другое - полеты израильских беспилотников и купленных в США самолетов пятого поколения F-35 в Сирию наглядно показали никчемность С-400 против современной техники. Склады с боеприпасами террористов Хамас были уничтожены, а российская техника даже не среагировала.

Так с кем же собирается воевать Турция?

Для боевых действий с НАТО эта "пукалка" непригодна, Израиль "пробивает" подобные системы, как два пальца об асфальт...

Остаются лишь три государства в округе, вооруженные устаревшими летательными аппаратами - Иран, Сирия и... сама Россия.

В общем, любопытная история...