Вони працюють. Украинцы назвали имя самого эффективного премьера
16.03.2017 10:15

Украинцы редко бывают довольны властью. И с народом не поспоришь. Как правило, успешные в одной сфере, руководители нашей страны заметно «пробуксовывают» в другой. К тому же, более или менее объективно оценить деятельность того же правительства мы можем лишь спустя годы.

Читатели интернет-издания Новости Украины – From-UA вспомнили о достижениях отечественных премьеров, сравнив результаты их работы с успехами и неудачами папередников и последователей. И вот какой «рейтинг эффективности», основанный на результатах традиционного опроса, мы получили.

Подавляющее большинство респондентов - 24% - считают, что эффективного премьера в Украине еще не было (5207 голосов).

В то же время, 16% участников опроса уверены в том, что похвалы достойна Юлия Тимошенко (3374 голоса).

В спину «газовой принцессе», согласно результатам опроса, дышит «дедушка Азаров», чьи премьерские таланты оценили 14% проголосовавших (2985 голосов).

Эффективность Виктора Ющенко стала очевидной для 6% респондентов (1310 голосов), в то время как деятельность Арсения Яценюка на посту премьера одобряют 4% участников опроса (943 голоса).

Немного не дотянул до Арсения Петровича изъятый из анналов истории Никита Хрущев. Его результат - 4% и 800 голосов.

756 наших читателей считают, что достойным премьер-министром Украины был Леонид Кучма (4%), а вот снискавший впоследствии славу «кровавого диктатора» Виктор Янукович впечатлил своими премьерскими способностями 588 проголосовавших (3%).

Ныне действующий глава Правительства Владимир Гройсман завоевал доверие 2% респондентов (433 голоса), за кандидатуру Лазаря Кагановича всем сердцем и душой проголосовали 430 читателей (2%), а вот Валерию Пустовойтенко досталось лишь 340 голосов (2%).

Далее места в рейтинге (по убыванию) распределились следующим образом:

Анатолий Кинах (1% - 286 голосов);

Евгений Марчук (1% - 275 голосов);

Павел Лазаренко (1% - 199 голосов);

Владимир Винниченко (1% - 118 голосов);

Кто-то другой (1% - 284 голоса).

Внушительное число респондентов - 3242 читателя - и вовсе не восприняли голосование всерьез. «Это шутка?» - таков выбор 15% участников опроса.

Всего в опросе приняли участие 21570 респондентов.

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.