02.02.2005 10:38
За значительный вклад в поддержание мира и стабильности, восстановление социальной и материальной структуры и обеспечение безопасности выборов Министр внутренних дел Республики Ирак наградил командира 7-ой отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины генерал-майора Сергея Попко именным огнестрельным оружием. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

“В знак признания усилий генерал-майора Сергея Попко по установлению безопасности и стабильности в провинции Васит мы решили наградить его именным огнестрельным оружием. Эта награда является признанием заслуг всего украинского миротворческого контингента”,– идет речь в письме-поздравлении Министра внутренних дел Ирака.

Пистолет иракского производства “Тарик” командиру украинского миротворческого соединения от лица МВД Ирака вручил губернатор провинции Васит Мухаммед Рада Джафар.

Подарок от иракского члена правительства является признанием деятельности украинского миротворческого контингента по поддержанию мира и стабильности, восстановлению социальной и материальной структуры послевоенной страны, обеспечению безопасности в ходе проведения первых в истории Ирака демократических выборов.

В Минобороны напоминают, что по результатам выборов провинция Васит является почти единственным регионом, где высокую активность проявили представители всех религиозных конфессий – шииты, суниты и ваххабиты, проживающие на ее территории. Показатель активности электората достиг 80%. “Благодаря усилиям, приложенным украинскими миротворцами накануне выборов и в день голосования, выборы в провинции Васит прошли без чрезвычайных происшествий и человеческих потерь”, - говорится в сообщении Министерства.