Глава «ЛНР» назвал нелепым решение Украины о блокаде Донбасса
16.03.2017 16:19

Транспортная блокада Донбасса со стороны Украины говорит о намерении Киева претендовать на безлюдные территории, сказал журналистам в Симферополе глава ЛНР Игорь Плотницкий, передает РИА Новости.

Ранее СНБО Украины заявил о введении с 15 марта полной грузовой транспортной блокады неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Это решение будет действовать, пока предприятия в самопровозглашенных ДНР и ЛНР не вернутся под украинскую юрисдикцию. В ДНР заявили, что полная транспортная блокада Донбасса противоречит минским соглашениям.

"Когда транспортную блокаду объявляют радикалы – это мы понимали, их настроения и возможности. Но когда это делает государство, тогда мне хочется сказать: вы уже выйдите к народу и скажите, кто вы для нас. Вы называете нас нашим народом и при этом объявляете блокаду. Тогда откажитесь от нас, и мы скажем вам только спасибо. Получается, что им нужны территория, но не нужны люди", — сказал Плотницкий.

Плотницкий назвал решение Украины абсурдным.

"Это абсурд правительства (президента Петра) Порошенко. Мы свой выбор сделали, куда мы идем – сказали – в наш русский мир", — сказал Плотницкий.

Главы ЛНР и ДНР Игорь Плотницкий и Александр Захарченко находятся в эти дни в Крыму, который отмечает третью годовщину референдума о воссоединении с Россией.