02.02.2005 11:25
Окончательное решение фракции Регионы Украины по кандидатуре премьер-министра будет принято завтра, когда «мы обязательно посоветуемся с лидером партии Виктором Януковичем». Об это сообщает ForUm со ссылкой на народного депутата, Валерия Коновалюка.

По его словам, возможно будет выработан определенный меморандум, «который четко озвучит нашу позицию». Он также подчеркнул, что эта позиция касается основных принципов, заложенных в программе Партии регионов. «Мы считаем, что сегодня необходимы кардинальные преобразования не только в сфере социально-экономического развития, но и административной реформы, эффективности формирования органов власти и другое»,- сказал он.

Ранее уже сообщалось, что сегодня утром завершилось заседание фракции «Регионы Украины», в котором принимала участие и.о. премьер-министра Украины Юлия Тимошенко. На заседании не было принято решение о поддержке кандидатуры Тимошенко на должность премьера. Оно может быть принято завтра с учетом мнения лидера партии Виктора Януковича.