02.02.2005 11:42
Лидер фракции коммунистов в парламенте Петр Симоненко считает, что качественных сдвигов в работе Верховной Рады не будет.

"Прежде всего, не изменился качественный состав законодательного органа. Те, кто еще вчера поддерживали грабительскую политику бывшего Президента, теперь так же активно поддерживают Ющенко. Цель этих метаморфоз одна – защита собственных коммерческих интересов и собственности", – отмечает он.

Кроме того, по словам П.Симоненко, вопреки всем соглашениям, меморандумы и публичные обещания нынешнего Президента и его соратников, в качестве кандидатов на руководящие должности в органах государственной власти и управления, правоохранительных органах фигурируют лица, "которые на протяжении многих лет верой и правдой служили Леониду Кучме".

Лидер коммунистов убежден, что в связи с этим все предвыборные обещания относительно защиты интересов миллионов людей, которые честным трудом зарабатывают на жизнь себе и своим детям, так и останутся обещаниями.

Как сообщили ЛIГАБiзнесIнформ в пресс-службе КПУ, П.Симоненко также напоминает, что, в свое время на должности Премьер-министра Виктор Ющенко начал практику ликвидации льгот пенсионерам и инвалидам, чернобыльцам, некоторым категориям работников, в том числе работникам правоохранительных органов.

Поэтому он убежден, что рассчитывать на то, что "новая" власть будет внедрять новую политику, направленную на качественное улучшение уровня жизнь каждой семьи, на защиту конституционных прав и свобод, нашим гражданам не следует.