Экс-глава Укрспецкспорта вышел на свободу и шлет привет Луценко из бара. ФОТО
17.03.2017 19:09

Бывший украинский народный депутат, экс-генеральный директор ГК "Укрспецэкспорт", герой Украины Сергей Бондарчук, об аресте которого в Лондоне заявил глава ГПУ Юрий Луценко, опубликовал фото из бара.

Снимки он разместил на своей странице в Facebook, передает Апостроф.

В ГПУ прокомментировали фото из бара.

"Экс-руководитель "Укрспецэкспорта" Сергей Бондарчук задержан 15 марта и выпущен под залог, что предусмотрено британскими законами", - написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган.

"Оплатив залог, господин Бондарчук может спокойно пить чай с молоком до 24 марта, не покидая пределы Лондона. Именно на эту дату - 24.03.2017 - назначено судебное заседание, на котором определят дату экстрадиционных слушаний", - добавила она.

Напомним, ранее Луценко в соцсети написал, что арест Бондарчука стал итогом слаженного взаимодействия сотрудников Генпрокуратуры Украины с британскими коллегами. Он также отметил, что судебное заседание в Великобритании по делу Бондарчука состоится 24 марта.

Как сообщалось ранее, в августе прошлого года аналогичная ситуация произошла с бывшим руководителем Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами (Госинвестпроект) времен экс-президента Украины Виктора Януковича Владиславом Каськивым. Он со смехом опроверг факт своего задержания в Панаме, опубликовав фото с газетой.