Блогер: теперь уже нет сомнений относительно того, почему убили Чуркина
18.03.2017 23:07

Известный украинский блогер Карл Волох на своей странице в соцсети Facebook пишет о том, что, отслеживая заявления официальных лиц Российской Федерации, можно постепенно понять, ради чего убили Виталия Чуркина.

«После начала слушаний в суде уголовном ООН президенту РФ Путину стало необходимо доказать, что бредовая, с точки зрения украинского и международного права бумажка, с призывом ввести войска, которую заставили подписать президента-беглеца Януковича, вовсе не использовалась как повод для вооруженного вмешательства в Украине, а была едва ли не частным письмом, на которое Путин и внимания не обратил и которое даже в Кремле не регистрировали», – написал Карл Волох.

Между тем, подчеркивает блогер, документ не просто был продемонстрирован послом Чуркиным на заседании Совбеза ООН и не просто упоминался Путиным на пресс-конференции. На него также ссылались сенаторы в Совфеде, когда давали президенту разрешение на ввод войск в Украину, то самое разрешение, которое европейцы заставили Путина отменить и перейти, вместо открытой инвазии, к гибридной – с использованием, преимущественно, наемнических войск.