02.02.2005 13:36
В Ростове-на-Дону взят под стажу генеральный директор ОАО "Ростовский порт" Олег Грызлов. Как сообщила старший помощник прокурора Ростовской области Елена Великова, решение об изменении ему меры пресечения с подписки о невыезде на арест было вынесено Ленинским районным судом в связи с тем, что подследственный неоднократно выезжал за пределы области.

Великова пояснила, что Грызлов проходит по так называемому делу "ТагАЗа" (Таганрогского автомобильного завода). Уголовное дело в отношении него было возбуждено в феврале 2002 года, когда Грызлов занимал пост заместителя генерального директора завода.

В результате проверок отделом дознания Ростовской таможни были установлены факты уклонения от уплаты таможенных платежей в сумме 5 590 898 рублей за 138 автомобилей Daewoo. Автомобили являлись вкладом в уставной капитал общества с ограниченной ответственностью с иностранными инвестициями "Таганрогский автомобильный завод". Кроме того, были установлены факты хищения принадлежащих ООО "ТагАЗ" 40 Daewoo.

РИА «Новости»