02.02.2005 13:44
Члены фракции «Регионы Украины» будут самостоятельно определяться относительно своей поддержки или не поддержки кандидатуры Юлии Тимошенко на пост главы правительства. Об этом в среду в интервью журналистам сообщил член фракции Валерий Коновалюк, передает «proUA».

Он отметил, что позиция фракции не носит «крайне принципиального характера». При этом Коновалюк подчеркнул, что фракция «Регионы Украины» заинтересована в как можно более скором формировании власти, и что впервые интересы победившей команды не имеют идеологических расхождений с позицией «Регионов Украины».

Коновалюк считает, что голосование части народных депутатов против кандидатуры Тимошенко существенно не повлияет на результаты голосования. Он прогнозирует, что кандидатура Тимошенко найдет в сессионном зале поддержку в 280-290 голосов.

В то же время Коновалюк считает нецелесообразным одновременно рассматривать и кандидатуру на пост главы правительства и программу деятельности нового КМУ. «На этом этапе торопиться с программой не нужно», - подчеркнул он.

Как сообщалось, и.о. премьер-министра Юлия Тимошенко намерена в четверг, 3 февраля, когда Верховная Рада запланировала рассмотреть предложенную Президентом Виктором Ющенко ее кандидатуру на должность премьера, представить на утверждение Раде программу действий Кабмина на пять лет.