Глава СБУ сделал важное заявление по въезду в Украину Самойловой
20.03.2017 19:22

Служба безопасности Украины (СБУ) подготовила документ о запрете въезда в Украину участнице Евровидения от РФ Юлии Самойловой.

Об этом во время общения со СМИ заявил глава СБУ Василий Грицак, сообщает Интерфакс-Украина.

"На эту минуту решение о ее запрете въезда еще не принято, но, открою тайну – соответствующий документ уже подготовлен", - сказал Грицак, отвечая на соответствующий вопрос.

"Закон должен быть один для всех. Она не просто посетила Крым, она еще оставила следы в соцсетях, где она высказывалась по поводу Украины и власти, и взятого курса на евроатлантическую интеграцию. Моя позиция четкая. Я считаю, она не должна приезжать в Украину", - добавил он.

Напомним, РФ на песенном конкурсе "Евровидение-2017" будет представлять 27-летняя певица Юлия Самойлова, которая с детства имеет первую группу инвалидности и передвигается на инвалидной коляске.

Ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины проверит достоверность информации о возможных визитах российской певицы и делегата от РФ на Евровидении-2017 Юлии Самойловой в оккупированный Россией Крым.

В пятницу, 17 марта, Грицак заявлял, что решение о запрете въезда пока не принято. "По состоянию на эту минуту решение о запрете въезда певице из России пока еще не принято. У нас еще есть много времени до мая", - сообщил Василий Грицак.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сегодня заявил, что замена Юлии Самойловой на другого участника от России на Евровидении-2017 невозможна.