02.02.2005 14:05
На протяжении суток пограничники предотвратили две попытки нелегального провоза через границу валюты. В частности, 600 тыс. рублей пытался контрабандным путем ввезти в Украину гражданин Российской Федерации. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Госпогранслужбы Украины.

Во время погранично-таможенного контроля в пункте пропуска для автомобильного соединения "Бачевск" Сумского пограничного отряда общая наблюдательная группа тщательно проверила автомобиль "ГАЗ-3110". В багажнике автомобиля под старыми вещами и запчастями была спрятана пачка денег на сумму, эквивалентную 106 тыс.грн. Кроме валюты изъят также автомобиль.

Еще один гражданин России спрятал в автомобиле 3500 долларов США и 3500 рублей РФ. На пункте пропуска "Гоптовка" Харьковского пограничного отряда он был остановлен пограничниками. Проверив автомобиль "Ситроен", пограничники вместе с таможенниками нашли контрабанду, спрятанную за сидением водителя. Общая сумма изъятого оценивается в 101 тыс.грн.