Меркель «повезет» Путину ряд предложений, в том числе и по Украине
21.03.2017 12:50

Во время встречи канцлера Германии Анеглы Меркель и президента РФ Владимира Путина будут подняты вопросы по Сирии и Украине. Такую точку зрения в комментарии ГолосUA высказал политолог Руслан Бортник.

«Нужно понимать, что встреча лидеров РФ и Германии, пройдет после встречи А. Меркель и президента США и Д. Трампа. Возможно, канцлер Германии станет таким себе проводником между Россией, США и ЕС. Очевидно, что В. Путину повезут какие-то предложения и все поняли, что Нормандский формат «умер», а Минские соглашения не действуют. Что-то нужно менять, так как в дальнейшем эскалация может перерасти в открытый военный конфликт. Кроме того, есть проблема Сирии, экономические проблемы и все эти вопросы будут подняты во время встречи глав государств», - отметил Р. Бортник.

Эксперт добавил, что А. Меркель «возможный план», который могут представить президенту России, скорее всего, согласован с Администрацией Д. Трампа.

«Что именно будет в этом плане и согласится ли на них президент РФ – это пока остается открытым вопросом. В любом случае разговор предстоит серьезный и главная задача А. Меркель снять напряжение на Донбассе», - резюмировал Р. Бортник.