Как запорожский безработный за год стал миллионером
21.03.2017 15:50

На днях в сети появилась декларация, заполненная лидером фракции «Укроп» в Запорожском городском совете Михаилом Прасолом.

Слуга народа задекларировал приобретенную в 2008 году квартиру. Стоимость жилья составила 388 000 гривен, передает "Голос".

За прошедший 2016 год Михаил Прасол заработал всего 38 734 гривны. Их он получил от своего однопартийца, лидера партии «Укроп» в Запорожской области Ярослава Гришина. Как оказалось, Прасол работает в «Международной юридической фирме Ярослав Гришин и партнеры» на должности заместителя директора.

Несложно подсчитать, что Михаил получает зарплату в 3000 гривен. В реальность данной цифры верится с трудом, ну да ладно.

Кроме этого депутату удалось скопить всего лишь за год 727 тысяч гривен наличными. Учитывая, что заполненные Прасолом в 2014 и 2015 годах декларации были пустыми, то выглядит данный финансовый успех весьма подозрительно.

Также укроповец якобы не имеет личного автомобиля и даже права пользования им. До работы он добирается, очевидно, на общественном транспорте, беря пример с европейских политиков.

Изучая данную декларацию, возникает больше вопросов, нежели ответов. Если вы вдруг решите буквально за год сказочно разбогатеть, то при возможности получите консультацию у Михаила Прасола. Ведь он, как оказалось, знает в этом толк.