В Горловке отстреливают людей и прикапывают в ближайшей посадке. ФОТО
21.03.2017 19:46

В оккупированной Горловке найдены застреленными пропавшие осенью Никита Шевченко и Евгений Ратников.

Об этом в Facebook со ссылкой на местные группы в соцсетях сообщил журналист Денис Казанский.

По его словам, объявления об исчезновении парня расклеивали в общественном транспорте, размещали в социальных сетях.

"И вот нашли. Вместе с другом, застреленным и прикопанным в посадке. И нигде ведь в Донецке не пишут про такие случаи. Подобную информацию стараются скрывать, и только по соцсетям удается собирать какие-то обрывочные сведения. Представляю, какой ад там творится на самом деле..." - написал блогер.





О Евгении Ратникове, который пропал вместе с Никитой Шевченко 8 октября 2016, подробнее в Facebook сообщает журналист Никита Синицин.

В день пропажи молодые люди на 5-м квартале отмечали день рождения Евгения Ратникова. Около 24:00, во время комендантского часа, горловчане пошли за водкой в ближайший ларек.

"Как сообщают мои источники, нашли их обоих на том же 5-м квартале, не так уж далеко от ночного ларька, в котором водка продавалась, в посадке. Судя по всему, их никто, кроме родных и близких, и не искал", - пишет Синицин.



Данные именинника Ратникова есть в базе сайта "Миротворец" - парень является "военнослужащим ДНР".



Синицин напомнил, что летом 2015 года в Горловке уже произошел похожий случай. Тогда в свой день рождения погиб 22-летний Владимир Гончаров. Он с друзьями также вышел к ларьку в комендантский час и больше не вернулся.