02.02.2005 15:02
Фракция НАПУ поддержит ту кандидатуру на пост премьер-министра Украины, которую предложит Президент Виктор Ющенко. Об этом, как передает «Интерфакс-Украина», в среду, 1 февраля, заявил член фракции Народно-аграрной партии Украины Виктор Кириллов.

Депутат также подчеркнул, что фракция НАПУ пока что еще не встречалась с исполняющей обязанность главы правительства Юлией Тимошенко, кандидатуру которой предлагают утвердить парламенту.

Кириллов отметил, что фракция пока не знакома с программой деятельности Кабинета министров, о представлении которой заявлялось ранее. По его словам, «нельзя считать серьезным документом» документ, который принимается к рассмотрению Радой за несколько дней до его принятия.

Отвечая на вопрос о том, обсуждается ли вопрос о том, что представители НАПУ могут занять должности в аграрном секторе нового Кабмина, Кириллов сказал: «Новое правительство считает, что эта должность относится к нашей фракции. Мы приняли это предложение». В то же время депутат не уточнил, какую кандидатуру фракция может предложить на эти посты.