Вести АТО: позиции ВСУ обстреляли из артиллерии, есть раненые
22.03.2017 08:10

За прошедшие сутки, 21 марта, российско-террористические войска, применяя танки, минометы и артиллерию, 76 раз обстреляли позиции украинских защитников. Ранен один украинский защитник.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, пишет УП.

На Донецком направлении наибольшую активность враг проявлял под Авдеевкой, Луганским, Зайцевым и шахтой Бутовка. В течение суток враг практически не прекращал там обстрелы из минометов калибра 120 мм и 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов.

Защитников Авдеевки и шахты Бутовка враг также обстреливал из танков, а по позициям под Зайцевым нанес вечером удар из 152-мм артиллерийских систем.

На Луганском направлении оккупанты вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а под вечер и 120-мм минометов, по позициям ВСУ под Золотым, Новозвановкой и Крымским.

На Мариупольском направлении враг также активно использовал оружие, запрещенное минскими соглашениями. Позиции под Широкиным, Лебединским и Красногоровкой противник обстреливал из 120-мм минометов, пулеметов и гранатометов различных систем. Защитников Новотроицкого российско-террористические подразделения обстреляли из тяжелой артиллерии калибра 122 мм, а по защитникам Марьинки бил танк.

В отдельных случаях, чтобы погасить активность врага украинские военные открывали огонь в ответ.