В Киеве демонтируют все МАФы
22.03.2017 08:22

Киевские власти собираются завершить демонтаж всех незаконных МАФов, и в столице под снос должны попасть больше двух с половиной тысяч этих конструкций.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на Слово и Дело, такое заявление прозвучало от Тараса Панчия, заместителя директора департамента благоустройства КГГА.

В пресс-службе киевской мэрии отметили, что МАФы будут демонтированы поэтапно. «Киевские власти пытаются упорядочить все временные конструкции, чтобы они приобрели единый архитектурный тип, а также были расположены только в разрешенных местах и не мешали движению людей. Также мы сделаем так, чтобы документы действовали не шесть месяцев, а пять лет», заявил Панчий.

Также он рассказал, что сейчас в столице насчитывается около шести с половиной законных временных сооружений, и владельцы успели зарегистрировать МАФы в департаменте архитектуры и градостроительства КГГА, также они заключили соответствующие соглашения и получили необходимую разрешительную документацию. В феврале текущего года в столице снесли больше пяти десятков незаконных МАФов, и в ближайшее время демонтаж продолжится.