02.02.2005 15:23
Киевский городской совет обязал администрацию Сенного рынка реконструировать рынок с сохранением его главного здания. Об этом сообщил журналистам Главный архитектор Киева Василий Присяжнюк на брифинге в среду.

Киевсовет ранее принял решение о строительстве жилищно-офисного торгового комплекса на территории Сенного рынка со сносом существующих зданий. В то же время, по его словам, Киевсовет не указал, какие именно здания могут быть снесены.

Тогда же Киевсовет обязал заказчиков реконструкции придерживаться выводов главного управления градостроительства и архитектуры о реконструкции.

В.Присяжнюк сообщил, что в этих выводах содержится требование обеспечить реконструкцию существующего здания рынка под рынок - торговый комплекс. При этом здание Сенного рынка сносится не должно.

Главное управление готовит задание для заказчиков реконструкции, в котором излагает требование провести реконструкцию существующего здания рынка под торговый комплекс и рынок, и сохранить здание, – сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.