МВД: В результате перестрелки застрелен Сергей Лещенко
22.03.2017 11:33

Погибший в результате перестрелки в Черкасской области, по данным правоохранителей, входил в банду "балтийцев". Ее члены подозреваются в совершении более 10 серийных эпизодов вооруженных разбоев в Киевской, Кировоградской, Житомирской, Ровенской областях.

Об этом на своей Facebook-странице заявил представитель главы МВД Арсена Авакова - Артем Шевченко.

Представитель МВД обнародовал мужское фото и указал, что убитым в перестрелке с сотрудниками "КОРД" был "некий Сергей Лещенко, зарегистрированный в Балтском районе Одесской области".

"Жил в Киевской области... Во время налета на дом очередной своей жертвы трижды выстрелил в бойцов КОВД..., которые были в засаде - за это от них в ответ сам получил две пули: в ногу и живот. Умер во время оказания медицинской помощи", - отметил Шевченко.

Он также добавил, что Лещенко за свою жизнь успел принять активное участие в банде, которую оперативники уголовного розыска назвали "балтийцы".

"На ее счету ("балтийцев" - прим.) - более 10 серийных эпизодов дерзких вооруженных разбоев в Киевской, Кировоградской, Житомирской, Ровенской областях. Среди жертв банды разные люди: и сельские предприниматели среднего достатка, и богатый судья одной из высших судебных инстанций страны", - сообщил Шевченко.

Он также пообещал завтра с утра обнародовать детали операции по ликвидации дерзкой банды "балтийцев" оперативниками Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины.