Блогер: за такое решение я горжусь властями и лично президентом страны Порошенко
22.03.2017 23:29

Известные украинские блогер и политолог Айдер Муждабаев и Тарас Березовец на своих страницах в Facebook прокомментировали новость о том, что СБУ официально запретила въезд в страну российской певице Юлии Самойловой, выбранной для участия в конкурсе «Евровидение-2017».

«Сегодня я горжусь властями и лично президентом страны Порошенко, потому что окончательное решение, как я знаю, принимал именно он. Власть Украины дала жесткий и законный ответ на дешевую кремлевскую провокацию. И во всех других случаях – так держать. Те же, кто считают Украину недостраной, являются не «гениями», а недоумками. С этим своим расчетом на нашу трусость они проиграли в прошлом, проигрывают в настоящем и проиграют в будущем. Проиграют – во всем», – написал Айдер Муждабаев.

По словам Тараса Березовца, после такого решения властей можно только сказать респект шефу СБУ Василию Грицаку за взвешенное решение по российской участнице «Евровидения-2017». Закон восторжествовал и Юлия Самойлова наказана. «Так будет с каждым, кто пренебрегает нормами украинского и международного права. Крым это Украина!», – написал политолог. Он также добавил, что вслед за россиянкой за бортом «Евровидения-2017» рискует оказаться армянская участница Арцвик Арутюнян, в случае подтверждения информации, что она тоже незаконно посещала АР Крым, следовательно она также должна попасть в список невъездных.