Жириновский поделился знанием правил «Евровидения»: Украина обязана принять даже убийцу
23.03.2017 08:22

Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР, резко прокомментировал решение СБУ относительно Юлии Самойловой, которой запретили въезд в Украину на три года.

Как передает replyua.net со ссылкой на пропагандистский канал Россия 1, Жириновский выступил в программе Владимира Соловьева и подчеркнул, что, согласно международным правилам, Украина обязана принимать всех участников, даже, если кто-то из них нарушил закон.

«Согласно правилам, страна, принимающая международный конкурс, обязана разрешить участие каждому человеку, если он был заявлен. Даже если этот человек является преступником и совершал преступления на территории Украины, даже если он убийца. На момент проведения мероприятия – это обязательный пункт, поскольку Украина является только площадкой. Гитлер, фашистская Германия, проводили Олимпийские Игры. Они никому не отказали в участии, хотя могли это сделать», заявил российский политик.

По его словам, решение Украины – это поведение, которое невозможно представить в цивилизованной Европе.

«Это было самым грубым нарушением. Украина сама себя подставляет, и она не понимает, что значит проводить международное мероприятие», добавил Жириновский.