В Киеве застрелили экс-депутата Госдумы РФ Вороненкова. ФОТО
23.03.2017 12:47

В Центре Киева застрелили бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова. Об этом сообщил народный депутат от БПП Дмитрий Белоцерковец, передает Корреспондент.

Напомним, в конце января Денис Вороненков дал ГПУ показания по делу о госизмене против Виктора Януковича. 14 февраля Вороненков рассказал о получении украинского гражданства. В России санкционировали заочный арест Вороненкова. Его таже объявили в международный розыск.

Возле отеля Premier Palace на улице Пушкинской на угле бульвара Шевченко произошло убийство. Неизвестные стреляли в двух мужчин, предположительно, бизнесменов. О стрельбе написал один из очевидцев в Facebook.

"Я сидел в офисе, который недалеко от "Премьер-Палаца, и мы услышали выстрел, - рассказывает киевлянин Дмитрий изданию Вести. - Мы с коллегами выбежали и увидели двоих пострадавших. Один из них, по виду 45-летний мужчина в коричневой кожаной куртке, погиб сразу на месте. Другого увезла скорая".

"Любопытно, что наши киевские водители вели себя более чем странно. Они не давали проехать скорой к месту убийства", - рассказал очевидец.

"Опергруппа районного управления полиции и главного управления Киева выехали на место происшествия",- сказали Вестям в пресс-службе полиции Киева.

СМИ сообщают, что на месте преступления лежит один убитый в результате стрельбы, другой с тяжелыми ранениями госпитализирован.

На месте стрельбы осталось 12-13 гильз.