РосСМИ запугивают предположениями о жене Вороненкова
23.03.2017 17:31

Пропагандистские средства массовой информации Российской Федерации начали распространять информацию о том, что в Украине в скором времени могут убить супругу застреленного в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Марию Максакову.

Так, депутат нынешнего созыва российского парламента, который признан нелегитимным в Украине, Евгений Ревенко заявил в интервью России 24, что над Максаковой "нависла смертельная угроза".

"Родовая черта украинских властей — ликвидация заметных политических деятелей и журналистов. Однако ни одно громкое преступление не было расследовано. Думаю, что смертельная опасность нависла над Марией Максаковой", - сказал он.

Ревенко также посоветовал Максаковой "просить защиты в посольстве России".

Комментируя убийство экс-депутата Госдумы, он высказал мнение, что у России не было никаких резонов "даже пальцем трогать господина Вороненкова".

Кроме того, глава российского центра изучения общественных прикладных проблем Александр Жилин заявил, что "следующей жертвой украинских спецслужб" будет Мария Максакова.

"Максакова теперь будет использоваться и дальше. Она должна сейчас истерить, заламывать руки перед телекамерами и кричать: "Видите, что происходит? Мой муж был оппозиционером, он говорил правду, он обвинял. Вот как российские власти расправляются с оппозиционерами". Затем, когда она выполнит эту задачу и постучится головой о гроб, её либо убьют и пустят вторую пропагандистскую волну, либо она просто исчезает и больше её никто не видит. Для Максаковой мышеловка теперь захлопнулась, и теперь её оттуда не выпустят. Если бы у неё была голова на плечах, то нужно было бы бежать в российское или немецкое посольство и умолять, чтобы её срочно вывезли с Украины дипломатической почтой", - приводит его мнение Life.Ru.

Отметим, что 20 февраля (за месяц до убийства Вороненкова) Жилин назвал Вороненкова и Максакову "бычком и тёлкой на заклании, которых СБУ готовит к сакральному жертвоприношению".

"Операция по своей сути проста. Сперва сформировали мотивацию бегства в Украину. Причем Максакова идёт первым номером, поскольку она известная певица, представительница высокого искусства, которую может лишить жизни только бешеный зверь. Вороненков вторичен, поскольку он всего лишь депутат: муж Максаковой. После переезда в Украину сладкую парочку начинают раскручивать украинские и англосакские СМИ. Первые несколько дней их делают узнаваемыми. Затем из них начинают лепить непримиримых борцов с Путиным и его кровавым режимом. Каждый божий день этот образ усиливается разными байками об этих героях. Слова: Кремль, Путин, Москва, Россия составляют суть всех ток-шоу и интервью с участием Вороненкова и Максаковой", - писал он на своей странице в Facebook.

"Создается нужный образ сакральной жертвы. Сейчас их ведут на пик информационной вершины. Как только задача будет выполнена, эту не умную парочку специально обученые люди из СБУ убъют. Причем показательно жестоко! Чтобы мир содрогнулся отувиденного! Например, расчлененки или обезглавливанию. И традиционный дезинформационный финал: Кремль, чудовищный Путин, ФСБ и прочая дурь, которые на фоне эмоционального видео жертв все проглотят", - добавил Жилин.