Ford придумал абсолютно новую подушку безопасности
26.03.2017 15:49

Компания Ford запатентовала технологию подушки безопасности, которая поможет в случае переворота автомобиля. Как сообщается, подушку предполагается размещать на потолке.

Конструкция по сути представляет собой "сэндвич" между обшивкой потолка и самой крышей, который надуется в случае переворота машины и образует дополнительный защитный слой для голов пассажиров, предотвращающий удар о жесткую поверхность, пишет "Сегодня".

В патенте указано, что такая подушка безопасности может быть интегрирована в уже выпущенные машины без необходимости серьезных изменений конструкции. Известно также, что заявление на регистрацию технологии было подано еще осенью 2016 года.

Когда подобные подушки появятся в автомобилях Ford — не уточняется.

В конце 2016 года стало известно, что компания запатентовала "тепловую" эмблему для "Мустанга". В документах говорилось о специальном капоте с выделенной зоной в виде эмблемы модели. Она могла бы проявляться на мокрой или покрытой снегом крышке моторного отсека путем определенного распределения тепла от двигателя и высыхания поверхности.