Захарченко больше не «курятник», у него новое «звание»
26.03.2017 19:47

Глава Национальной полиции Донецкой области, заместитель главы МВД Вячеслав Аброськин высмеял присвоение главарю боевиков "ДНР" Александру Захарченко звания "почетный гражданин Донецка".

"Ещё недавно этот "продавец курятины" мог видеть некоторых людей из этой страницы разве что на экране телевизора. Теперь же у нас он размещён на стендах "их разыскивает полиция", а в "супердержаве" с вместе таким же «деятелем» Мартыновым рупоры пропаганды именуют их "почетными гражданами Донецка", — написал Аброськин в Facebook.

Кроме главаря боевиков подконтрольное сепаратистам СМИ также напечатало рядом с его портретом фотографии экс-тренера футбольного клуба "Шахтер" Мирчи Луческу и главы Национального олимпийского комитета Украины Сергея Бубки.

"Бумага все стерпит, а вот лицами точно не вышли. Интеллекта не хватает. И как были они грязью, так грязью и останутся. Проходимцы с рынка. Фашисты во время оккупации тоже печатали что попало и где попало, но время все расставляет на свои места", - подытожил Аброськин.