Трамп запугивает Германию? Меркель получила многомиллиардный счет
27.03.2017 08:58

Причина странного поведения Дональда Трампа во время встречи с Ангелой Меркель, когда он отказался пожать ей руку, похоже, раскрыта – американский президент предъявил Германии огромный счет, и эти деньги, по мнению главы США, Германия задолжала по программе НАТО.

Как информирует replyua.net со ссылкой на Таймс, Трамп выставил Германии счет на 375 миллиардов долларов, и в немецком правительстве уже отреагировали на новое скандальное «постановление». В правительстве Германии поступок Трампа назвали «возмутительным», а источник отмечает, что президент США лично передавал всю документацию немецкому канцлеру, когда та приезжала к нему с дружеским визитом в Вашингтон. Загадочная улыбка Трампа и отказ пожать руку во время конференции свидетельствуют о том, что уже тогда Трамп «затевал неладное».

Один из немецких чиновников в интервью Таймс подчеркнул, что Трамп запугивает Германию. «Замысел таких требований заключается в том, чтобы запугать другое государство, однако Ангела Меркель все это восприняла спокойно, и она не собирается отвечать на такие провокации», заявил чиновник.