Пенсионный фонд остановил выплаты пенсий через некоторые банки
27.03.2017 12:05

Пенсионный Фонд Украины приостанавливает выплаты пенсий украинским пенсионерам через банки, имеющие российский капитал. Как информирует replyua.net со ссылкой на Украинские новости, такую информацию предоставили в пресс-службе ПФ.

Как стало известно, это решение было принято в исполнение указа Петра Порошенко о применении санкций в отношении российских банков.

«В связи с постановлением главы государства Пенсионный фонд Украины прекращает финансирование всех отделений банков с российским капиталом, а всем пенсионерам будут предложены альтернативные варианты, с помощью которых они смогут получать пенсионные выплаты», говорится в сообщении. Нужно отметить, что теперь пенсии не будут выплачивать Сбербанк, БМ Банк, ВТБ Банк, Проминвестбанк и VSБанк.

Напомним, что 16 марта Петр Порошенко одобрил введение санкций против пяти банков России сроком на один год. Банкам, включенным в санкционный список, запрещается выводить средства за пределы страны. 23 марта НБУ ввел в действие решение СНБО о введении ограничений в отношении российских банков.